GS GROUP создал ТВ-ПРИСТАВКУ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА НА БАЗЕ ANDROID

GS GROUP создал ТВ-ПРИСТАВКУ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА НА БАЗЕ ANDROID

GS Group объявил что создал цифровую телевизионную приставку нового поколения – первую ТВ-приставку на базе Android, которая была разработана  и произведена в России.
Новое устройство под брендом General Satellite позволяет выйти за рамки линейного ТВ и превратить телевизор в мультимедийный центр с широким спектром сервисов и услуг, как рассказали в GS Group. В ближайшие годы GS Group планирует выпустить на рынок линейку новых аналогичных устройств для российских телеком-операторов.

Собственная программная платформа GS Group на базе Android делает доступным для абонентов большое количество разнообразных нелинейных сервисов для потребления контента, а операторам позволяет упростить их запуск. Расширение функциональности устройства предусмотрено за счет подключаемых периферийных устройств, в числе которых – модуль умного дома, превращающий ТВ-приставку в центр управления домом. Программная платформа позволяет интегрировать и запускать сторонние, уже имеющиеся на рынке, приложения и услуги для дополнительной монетизации абонентской базы оператора.

Цифровая телевизионная приставка представляет решение, основанное на собственных разработках компании: в микропроцессоре по технологии SiP (System in Package, «система-в-корпусе»), сочетающем в едином корпусе современные 4-ядерные процессоры и ряд активных элементов, в том числе сопроцессор разработки холдинга. Встроенная DRM-система, также разработанная GS Group, обеспечивает защиту данных от несанкционированного доступа и отвечает требованиям безопасности контент-провайдеров. Кроме этого, GS Group может предложить комплексное решение, построенное на иных, более предпочтительных для операторов, программных продуктах, ориентируясь на их требования к цифровым ТВ-приставкам.

См. также:  новый российский телеканал для девочек
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о спутниковом и цифровом телевидении
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: