Третий мультиплекс

Третий мультиплекс

Согласно решению,правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 17 декабря 2010 г было принято что в в третий мультиплекс должны будут войти один Федеральный Телеканал высокой четкости HDTV также планировалось что должны быть четыре муниципальных телеканалов в формате стандартной чёткости SD однако с со временем концепция включения каналов в третий мультиплекс поменялась на данный момент нет единого решения какие же каналы должны войти в Мультиплекс решения данного вопроса должны вернутся в этом году.На данный момент есть согласованность только один региональный канал от ВГТРК войдет в мультиплекс.

Однако в одном регионе РФ уже идет Третий мультиплекс Это Крым.

Также в конце декабря 2014 г. Несколько крупных телекомпаний получили лицензии на право вещание 40 телеканалов на 10 позициях в цифровом эфире Москвы. Однако и за большого количества телеканалов  ,время вещания некоторых телеканалов в третьем мультиплексе составляет все два часа в сутки у других и еще меньше.Третий мультиплекс  40 телеканалами начал телевещание  с Останкинской башни  сигнал принимается с 34 ТВК вещание идет в стандарте DVB-T2. Мультиплекс транслируется  только в пределах Москвы и Московской области. 

На данный момент телеканалы в Третьем мультиплексе  состоят в таком порядке

 

  1.  ТНТ MUSIC круглосуточно

     

  2. 2×2 (идет два часа), Моя планета (идет шесть часов), Наука (идет шесть часов)

     

  3. Русский роман , Русский бестселлер  Русский детектив , История , Мульттелеканалы вещают по пять часов

     

  4. Сарафан, Мульт и музыка  каналы вещают по двенадцать часов

     

  5. Живая планета (00:00—06:00), Планета HD (в SD-качестве) (06:00—09:00), Доктор (09:00—12:00), Техно 24 (идет 3 часа), Мама(идет 3 часа), НСТ идет 3 часа), Cinéma (идет 3 часа)

     

  6. Москва. Доверие , Euronews  идут по двенадцать часов

     

  7. Музыка Первого (с 08:30 до 01:30), Дом кино  (с 01:30 до 02:30), Время (с 02:30 до 04:30), Телекафе (с 04:30 до 06:30), Бобёр (с 06:30 до 08:30)

     

  8. 365 дней ТВ, ТНТ4 ,  Киносерия   , HD Life (в SD-качестве), Индийское кино , Киносвидание, Кинокомедия , Киномикс  , Мужское кино, Кухня ТВ , Авто Плюс вещание идет по два часа

     

  9. Life канал отключен

     

  10. Наш футбол  канал отключен

    Для просмотра телеканалов эфирного цифрового телевидения ваш приемник должен поддерживать формат DVB-T2.Если ваш телевизор не поддерживает данный формат вещания вам необходимо приобрести Цифровую тв приставку для для просмотра телеканалов .Стоимость приставки не высокая в пределах одной тысячи рублей и приобрести ее не составит большого труду так же вам нужно иметь антенну для приема цифровых телеканалов это может быть и комнатная антенна или коллективная домовая антенна установленная на крыше вашего многоквартирного дома.Подключив кабель идущий с антенны ваш приемник нужно просто выполнить автопоиск или настроить в ручную .

 

См. также:  GS GROUP создал ТВ-ПРИСТАВКУ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА НА БАЗЕ ANDROID
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о спутниковом и цифровом телевидении
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: