Триколор ТВ» ускорил рост во втором квартале

Подведены итоги работы крупнейшего российского оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ» во втором квартале 2015 года. С 1 апреля по 30 июня 2015 года активная абонентская база выросла на 400 тыс. подписчиков и достигла 11,415 млн домохозяйств.

Ключевыми факторами, повлиявшими на рекордный рост платящей базы стали не только подключения новых абонентов, но и активации ранее приостановленных пользователями подписок. Помимо указанных факторов, высокие темпы прироста числа подписчиков связаны с реализацией программы обмена оборудования. По итогам II квартала общее количество абонентов телевидения высокой четкости (HDTV) от «Триколор ТВ»  выросло на  7,07% и достигло отметки 5,3 млн домохозяйств.

,Прирост абонентской базы основан на новой контентной политикой: вводом в состав основной услуги дополнительных пакетов, усилением фильмового контента и появлением в сети оператора новых телеканалов. Напомним, в марте 2015 года в состав основной услуги «Единый» были включены киноканалы из пакета «СуперКино HD» («КиноПремиум HD», «Остросюжетное HD», «Наше HD», «Семейное HD») и музыкальные каналы из пакета «Музыкальный» (iConcerts HD, «Музыка Первого», MTV Rocks, MTV Dance, MTV Hits, VH1 Classic, VH1 European и др.), а также уникальный фильмовый сервис «Кинозалы «Триколор ТВ». В марте-апреле в пакеты оператора вошли высокорейтинговые телеканалы: КХЛ HD, «Мульт», «Дом кино Премиум», CNN International; в июне — новые детские телеканалы «Рыжий» и Ginger HD**.

17 февраля 2014 года на территории центральной части России и 19 мая 2014 года в Сибирском федеральном округе началась реализация программы обмена оборудования, которая позволяет не только провести обмен более ранних моделей на приемники с поддержкой HDTV на специальных условиях, но и расширить пакет доступных телеканалов при той же стоимости основной услуги оператора. За время действия программы услугой воспользовались более 1,2 млн абонентов «Триколор ТВ», подключившихся в 2005—2009 гг.

См. также:  100 тв

Абонентам оператора доступен в составе основного пакета «Единый» 221 теле- и радиоканал, в том числе 30 — в HD-формате. Всего, с учетом дополнительных сервисов, пользователи могут просматривать 244 теле- и радиоканала, включая 34 в формате высокой четкости*.

«Во втором квартале 2015 года в состав пакетов «Триколор ТВ» вошел целый ряд новых качественных телеканалов, — говорит генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов. —  Большое внимание компания уделила маленьким телезрителям, расширив детское телесмотрение.  Так, в конце апреля «Триколор ТВ» включил в пакет «Детский» телеканал «Мульт», а 1 июня в сети оператора стали доступны два новых телеканала — Ginger HD и «Рыжий», телеканал с переводом на жестовый язык. Нам также приятно сознавать, что в год 35-летия всемирно известного новостного канала CNN мы сделали доступным для всех 11 415 000 наших абонентов его международную версию».

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о спутниковом и цифровом телевидении
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: