Больше чем просто телевизор: почему Smart TV — это круто

Подключение к компьютеру через локальную сеть

Без подключения локальной сети к интернету ваш Smart TV вообще не будет работать. Однако у локальной сети есть и другие интересные функции. Например, вы можете подключить телевизор к мультимедийному хранилищу вашего ПК или ноутбука. В большинстве случаев достаточно подключить все устройства к одному маршрутизатору. Для этого телевизор использует кабель Ethernet или Wi-Fi. Необходимо подключить телевизор к локальной сети и настроить соответствующее программное обеспечение на ПК. Автор этой статьи использует Home Media Server, но также может использовать встроенные функции (которые доступны, например, для Windows 10).
Стоит отметить, что существует несколько вариантов подключения к серверам DLNA. Например, сервер Moderna может быть установлен на некоторых современных моделях маршрутизаторов. Другой вариант-использовать NAS, автономное устройство для хранения файлов. По сути, это специальный компьютер, предназначенный для хранения файлов. Но это уже другая история.

Интернет на вашем телевизоре

Все модели интеллектуальных телевизоров позволяют просматривать Интернет с помощью встроенного браузера. Для этого необходимо подключить телевизор к» локальной сети » с доступом в интернет.

Все сайты и социальные сети доступны на Smart TV. В этом смысле телевидение является эквивалентом обычного компьютера. Главное, чтобы мощности процессора и оперативной памяти было достаточно.
Подключение к интернету дает и другие преимущества, такие как доступ к играм и потоковым сервисам (например, онлайн-кинотеатр).

Подключение смартфона к телевизору

Некоторые умные телевизоры способны передавать изображение и звук с экрана Вашего смартфона. С мобильными устройствами Android от Google это называется Miracast, с устройствами iOS AirPlay от Apple. С помощью нескольких щелчков мыши вы можете просмотреть фотоальбом или видео со своего смартфона, играть в приложение или мобильную игру. Если вы хотите увидеть эксклюзивное видео Instagram * на большом экране, Miracast / AirPlay + Smart TV приходит вам на помощь. Вы также можете транслировать с Moderna Laptop Screens на ваш телевизор.

См. также:  Стоит ли покупать телевизор Toshiba?

Установщик приложения

В зависимости от модели и производителя существует несколько дополнительных приложений для вашего Smart TV. Вы можете загрузить и установить их через встроенный магазин приложений.
Например, некоторые приложения позволяют вам видеть себя свободным от антенного кабеля, который проходит от приемника через ваш дом. Просто получите этот кабель у своего интернет-провайдера и настройте его для приема телевизионных каналов. Большинство интернет-провайдеров предлагают такие приложения, и есть много сторонних программ, включая бесплатные программы.
Онлайн-кинотеатры хороши для любителей кино. С каждым годом их становится все больше: Netflix, Кинопоиск HD, IVI, Okko. Мегого, премьер, more.tv. некоторые из них уже предустановлены на вашем телевизоре, другие должны быть загружены и установлены вами. Одной из интересных особенностей этих кинотеатров является интеллектуальный выбор фильмов в соответствии с вашими предпочтениями. Да, это не всегда точно, но, по крайней мере, вам не нужно беспокоить своих друзей рекомендациями по фильмам.
С другой стороны, я хотел бы упомянуть приложение Google на YouTube. Благодаря широкому использованию сервиса размещения видео, это приложение можно найти на всех современных интеллектуальных телевизорах, смартфонах Moderna и компьютерах.
Функциональность приложения хорошо продумана. Например, можно начать (или продолжить) воспроизведение видео с телефона внутри службы. Если вы запустили видео на своем смартфоне, а затем хотите посмотреть его на большом экране, это не проблема. Это делается всего за несколько кликов.
Конечно, существует большое количество приложений Smart TV: их гораздо больше, чем то, что мы рассмотрели в этой статье. Различные магазины приложений предлагают различный ассортимент. Здесь все зависит от популярности платформы (операционной системы).

Вместо заключения

Возможности умного телевизора действительно обширны: он уже на уровне ПК или смартфона. Сравнение с последним также уместно-интеллектуальное телевидение используется, среди прочего, для видеозвонков. Со временем спектр функций интеллектуальных телевизоров только расширился. Поэтому, если вы думаете о покупке телевизора, обязательно обратите внимание на модели с функционалом Smart TV.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о спутниковом и цифровом телевидении
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: